Выставка изобретений Леонардо да Винчи

01 марта, 2016

С 27 февраля по 10 апреля 2016 года вы сможете посетить выставку изобретений Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с безукоризненной точностью воссоздать машины, изобретённые великим Леонардо.

Основой выставки является интерактивность. Экспонаты можно не только увидеть: большая часть моделей является действующей. Занимательный научный аттракцион дает посетителям возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки вы сможете испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также понять их устройство и принципы работы.

На выставке представлено более пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Дополняют экспозицию фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Все экспонаты сопровождаются подробными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно.

На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео.

Стоимость билета: 400 (взрослый), 300 (детский, с 5-13 лет).

Пенсионеры - 300 руб.

Студенты - 300 руб.

Группы школьников от 15 человек - 250 руб. (сопровождающий - бесплатно).

Для согласования групповых заявок обращайтесь по тел.: 8 916 238 44 13 (Олег).

Тел. для справок: 419-68-90, 439-03-96, 439-13-73